Школьников Сочи научат беречь Черное море

Краснодарский край

Сочинские школы получат уникальное учебное пособие "Шкатулка Черного моря"

Уникальное учебное пособие "Шкатулка Черного моря" поступит в школы Сочи. Учебник направлен на привлечение всеобщего внимания к поддержке инициатив по сохранению морской среды, экообразованию и просвещению.

Пособие содержит материалы по биологии Черного моря, экологии, гидрологии, геологической истории и других областях. Материал составлен в увлекательной игровой форме и предназначен для использования на уроках по различным дисциплинам в младшей и средней школе.

"Учебник имеет огромный дополнительный материал. Форма пособия уникальна: это ребусы, головоломки, кроссворды, пазлы, оригами и масштабные исследовательские работы", – сообщила начальник управления по образованию и науке администрации города Ольга Медведева в Едином информационном центре.

Сочинские школы получат 500 экземпляров книги. Пособие попадет также в учебные заведения причерноморских районов Краснодарского края. Апробация учебника пройдет в 15 школах региона. Учебник подготовлен организацией Программы развития Организации объединенных наций. Комплект обучающих материалов планируется распространить в других странах Черноморского бассейна. Учебник уже переведен на украинский, английский, турецкий языки.