Экс-солист группы "Ласковый май" погиб в ДТП на Ставрополье

Ставропольский край

Первый солист группы Юрий Гуров скончался на месте аварии, случившейся утром 25 мая

Первый солист группы "Ласковый май" Юрий Гуров утром 25 августа погиб в результате дорожной аварии на Ставрополье.

ДТП произошло около 06:00 на участке дороги между селами Привольное и Красногвардейское. Автомобиль Volkswagen, в котором находился Ю. Гуров, столкнулся с КамАЗом. Бывший певец умер на месте аварии, в грузовой машине никто не пострадал. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

"Юрий Гуров разбился насмерть. Он был первым основным солистом группы "Ласковый май". Машина залетела под КамАЗ, произошло лобовое столкновение. Юра не был за рулем... машиной управлял не он, а его друг - житель села Красногвардейское", - рассказал РИА Новости продюсер группы Андрей Разин.

Ю. Гуров работал в группе "Ласковый май" пять лет, после него в проект пришел Юрий Шатунов. По словам А. Разина, жил и работал он в селе Привольном, был предпринимателем.

"После распада группы он не остался в Москве, в 1993 году вернулся домой и остался жить с матерью в селе Привольное, где у него родились две дочери. Одной сейчас два года, второй около 15 лет", - рассказал А. Разин, добавив, что семье и детям погибшего солиста будет оказана помощь.

"Ласковый май" - легендарная советская группа, совершившая переворот в отечественной поп-культуре. На счету этого коллектива несколько тысяч концертов, до отказа набитые стадионы и миллионы поклонниц. В 1990 году "Ласковый май" насчитывал 16 млн. фанатов.