В Туапсинском районе планируют вакцинировать около 5 тыс. человек

Краснодарский край

28 медицинских бригад сформировано для вакцинации людей в Туапсинском районе

Вакцинировать порядка 5 тыс. человек планируется в пострадавшем от наводнения Туапсинском районе. Как сообщали ЮГА.ру, курортный поселок Новомихайловский Туапсинского района был затоплен в ночь на 22 августа. После разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 м. Кроме того, в результате сильного ливня и поднятия уровня воды в трех реках также оказались затоплены улицы в селах Тенгинка и Лермонтово.

Жертвами стихии стали 4 человека. "Необходимые вакцины, а также препараты-бактериофаги закуплены в полном объеме. Вакцинация будет проходить исключительно по медицинским и эпидпоказаниям. Кроме того работа пройдет по маршруту зоны затопления, составленному сотрудниками МЧС. Это позволит работать максимально быстро и эффективно и не допустить вспышки инфекционных заболеваний", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В настоящее время сформировано 28 бригад, в том числе 6 педиатрических, в них задействованы медики Новомихайловского, Туапсинского и других районов края. Вакцинация пройдет в реанимобилях – 12 машин будет передвигаться по улицам согласно составленному маршруту, на эту работу потребуется 2–3 дня.

Все материалы по теме: