"Кубань" возглавил главный тренер второй сборной Красножан

Краснодарский край, Вся Россия

Главным тренером "Кубани" стал бывший наставник "Анжи" Юрий Красножан

Главным тренером "Кубани" стал бывший наставник "Спартака-Нальчик" и "Анжи" Юрий Красножан, возглавляющий в настоящее время вторую сборную России по футболу.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 августа Петреску объявил о своем намерении покинуть ФК "Кубань" ради перемен и "новых вызовов". По словам главного инвестора желто-зеленых Олега Мкртчана, это решение Мистер впервые  озвучил после краснодарского дерби 10 августа.

"Вот и разрешилась главная футбольная интрига недели – новым наставником "Кубани" стал Юрий Красножан. Сегодня днем его представят команде", – написал А. Ткачев в своем микроблоге на сайте Twitter.

"Считаю, что Юрий Анатольевич – достойнейшая замена Дану Петреску и бесспорный авторитет в мире футбола. Ждем высоких результатов", – добавил губернатор Кубани и президент "Кубани".

Напомним, с 2004-го по 2010 годы Юрий Красножан возглавлял "Спартак-Нальчик" из столицы Кабардино-Балкарии. В декабре 2010 года Красножан сменил Юрия Семина на посту главного тренера московского "Локомотива", но проработал в этой должности менее полугода. В период с 27 декабря 2011 года по 13 февраля 2012 года он был главным тренером махачкалинской "Анжи" , однако расторг 5-летний контракт с клубом из Дагестана по обоюдному согласию.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит