В Адыгее принимают заявки на участие в региональном рок-фестивале, посвященном Цою

Адыгея

Фестиваль "Звезда по имени Солнце!" посвящен 50-летию со дня рождения Виктора Цоя

В Адыгее началась подготовка к VII региональному фестивалю рок-музыки "Вече-рок на Красной Ульке", который состоится 23 августа в х. Красная Улька Майкопского района. В этом году он проводится под названием "Звезда по имени Солнце!" и посвящен 50-летию со дня рождения Виктора Цоя.

Организаторами фестиваля выступают администрация и управление культуры Майкопского района, а также Красноульского сельского поселения и Центр народной культуры района.

Целью фестиваля является сохранение и развитие традиций рок-музыки; представление творческого потенциала рок-групп; укрепление творческих контактов, дружбы и взаимопонимания между рок-музыкантами; открытие новых коллективов и исполнителей.

По словам организаторов, рок-фестиваль – большое событие в жизни района. Причем его с нетерпением ждут как молодые люди, так и представители старшего поколения. За небольшой период фестиваль сумел перерасти рамки мероприятия районного масштаба и стать региональным.

"Ежегодно в нем принимает участие большое количество рок-музыкантов и рок-групп не только из Адыгеи, но и из Краснодарского края. До 20 августа продолжается прием заявок на участие в VII фестивале. Информация для справок по телефонам: (887777) 5-15-73, 5-16-32", – сообщили в управлении культуры администрации Майкопского района.