В Ставропольском крае ожидается сильный дождь с грозой и градом

Ставропольский край

В Ставропольском крае ожидается сильный дождь с грозой и градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с

Вечером 10 августа, с сохранением в ночь на 11 августа, в отдельных пунктах Ставропольского края ожидается сильный дождь в сочетании с градом, грозой и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

"На территории Ставропольского края (наибольшая вероятность - в южной и западной частях) существует вероятность возникновения ЧС (происшествий) природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, переполнением частных прудов, локальных активизаций оползневых процессов, увеличением количества ДТП, повреждением (подмывом опор) линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе - повреждением строений и сельхозкультур (источник ЧС – КНЯ: сильный дождь, гроза, град, шквалистый ветер, засоренность ливневых коллекторов)", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

11 – 13 августа в Шпаковском, Ипатовском, Благодарненском, Грачевском, Новоселицком районах и г. Ставрополе существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше локального уровня, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, с пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне (источник ЧС – чрезвычайная пожароопасность).

Кроме того, 11 – 13 августа в Апанасенковском, Арзгирском, Буденновском, Туркменском, Труновском, Левокумском, Нефтекумском, Степновском, Новоалександровском районах существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава) площадью не более 7 га (источник происшествий – чрезвычайная пожароопасность). Населенные пункты, попадающие в зону риска на территории районов, отсутствуют.

"Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, с пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, на территории районов не прогнозируются", - отмечают в пресс-службе.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит