Власти России создают молодежную казачью организацию

В Российской Федерации будет создана молодежная казачья организация, заявил глава Совета при президенте России по делам казачества

В Российской Федерации будет создана молодежная казачья организация. Об этом решении было объявлено во время встречи председателя Совета при президенте России по делам казачества с участниками лагеря "Селигер".

"По итогам совещания казачьей молодежи с полпредом ЦФО А. Бегловым принято историческое решение о создании молодежной казачьей организации", – написал в своем твиттере Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

Полномочный представитель президента в Центральном Федеральном округе Александр Беглов является также председателем Совета при президенте России по делам казачества.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале 2012 года А. Беглов заявлял, что что в каждом из 11 казачьих войск России будут созданы охранные предприятия, которые займутся охраной госсобственности. Предполагается, что в охранные предприятия войдут казаки, прошедшие специальную подготовку и получившие право носить оружие.

"Задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи", – подчеркивал ранее В. Путин.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году