Чиновники, арестованные по делу о наводнении в Крымске, находятся в изоляторе

Краснодарский край
  • Колония © Фото Никиты Быкова, Юга.ру
    Колония © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

Все чиновники, арестованные по делу о наводнении в Крымске, помещены в изолятор временного содержания

Фигуранты уголовного дела о массовой гибели людей при наводнении в Крымске находятся в местном изоляторе временного содержания. В их числе и ранее попавший в больницу мэр города Владимир Улановский. 

Как сообщали ЮГА.ру, по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей, 22 июля были задержаны мэр Крымска Владимир Улановский, бывший глава Крымского района Василий Крутько и исполняющий обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты МО Крымский район" Виктор Жданов.

В тот же день чиновники были арестованы, а В.Улановский оказался в хирургическом отделении городской больницы Крымска. Причина его госпитализации не называлась. По сообщениям СМИ, он попал в больницу из-за панкреатита. На следующий день, 23 июля, чиновник уже был доставлен в изолятор временного содержания, сообщает "Интерфакс".

"Условия содержания чиновников соответствуют предъявляемым требованиям к содержанию заключенных. Не хуже и не лучше - в соответствии с законом", - сказал агентству представитель ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Денис Клочко.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений. 

По данным прокуратуры Краснодарского края, жертвами наводнения стали 168 человек (в Крымском районе - 153), еще трое числятся пропавшими без вести.

По факту гибели людей во время стихийного бедствия было возбуждено уголовное дело.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году