Москва поможет Кубани восстанавливать пострадавшие от наводнения соцобъекты

Краснодарский край

Москва выделит 500 млн. рублей на восстановление пострадавших от наводнения районов Кубани

Правительство Москвы и администрация Краснодарского края заключат соглашение об оказании помощи в ликвидации последствий наводнения, произошедшего в ночь на 7 июля. Такое заявление сделал мэр столицы России Сергей Собянин, выступая на заседании Госсовета 17 июля.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

По данным МЧС, опознаны 166 человек, погибших при наводнении в Краснодарском крае.

"Москвичи не остались равнодушными, десятки тысяч человек принесли гуманитарную помощь на приемные пункты, сотни машин с гумпомощью отправлены в Крымск", – отметил С.Собянин, слова которого цитирует "Интерфакс".

Мэр Москвы сообщил, что из городского бюджета будет выделено 500 млн. рублей на оказание содействия в восстановлении объектов соцназначения – школ, больниц, поликлиник в регионе бедствия.

"Я надеюсь, что в ближайшее время мы с администрацией Краснодарского края заключим конкретное соглашение по реализации этой помощи", – подчеркнул С.Собянин.

Все материалы по теме: