Более 20 жителей Крымска добровольно сдали оружие в полицию

Краснодарский край

Полицейские продолжают принимать оружие, владельцы которого оказались в зоне подтопления

В Крымском районе, пострадавшем в результате стихийного бедствия, полицейские проверили более 1070 владельцев лицензированного оружия. В результате в районный отдел МВД более 20 местных жителей добровольно сдали свое оружие.

"Кроме того, 2 единицы оружия были сданы для утилизации из-за того, что пришли в негодность, еще 2 изъяты в связи со смертью их владельца", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

"Полиция Краснодарского края вновь обращается к владельцам лицензированного оружия, оказавшимся в зоне подтопления, с просьбой сдать его в районные отделы МВД под ответственное хранение", – отмечают в ведомстве.

Представители главка напоминает, что соответствующее решение было принято руководством полиции во избежание несчастных случаев. Как только обстановка нормализуется, владельцы смогут забрать оружие.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»