Росавтодор просит автомобилистов объезжать трассу Краснодар – Новороссийск

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

Росавтодор рекомендует автолюбителям временно не пользоваться трассой А-146 Краснодар – Новороссийск

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) рекомендует автолюбителям временно отказаться от пользования трассой А-146 Краснодар – Новороссийск.

Трасса сильно пострадала от наводнения 6-7 июля, к тому же она используется сейчас для доставки гуманитарной помощи и проезда специалистов, занимающихся ликвидацией последствий стихийного бедствия.

Автолюбителям советуют выбирать альтернативные маршруты движения, что позволит избежать помех движению автоколонн с гуманитарной помощью, работе спасательных и дорожных служб по восстановлению инфраструктуры и дорожной сети пострадавших от наводнения районов.

Во время наводнения наиболее пострадал участок федеральной автомобильной дороги А-146 с 100-го по 135-й километр. Здесь выведено из строя пять мостовых сооружений, пять водопропускных сооружений, разрушены земляное полотно и обочины дороги, барьерное ограждение, элементы дорожной обстановки, сообщает РИА Новости.

Движение в объезд осуществляется по автомобильной дороге Р-251 Темрюк – Краснодар – Кропоткин (через Славянск-на-Кубани).

Все материалы по теме: