Священник из Крымска во время наводнения спас на надувной лодке более 50 человек

Краснодарский край

27-летний настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма отец Александр (Карпец) вместе с двумя прихожанами во время наводнения в Крымске спас более 50 человек

27-летний настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма отец Александр (Карпец) во время наводнения в Крымске спас более 50 человек. Священник вместе с двумя прихожанами перевозил пострадавших в безопасное место на резиновой лодке, передает Life News.

По данным издания, вечером 6 июля отец Александр был дома, но сразу же после начала бедствия отправился в церковь, куда уже начали стекаться пострадавшие. Там, вместе с двумя прихожанами, священник подготовил надувную лодку и отправился с ними спасать людей.

"Первым делом мы спустились к Казанскому храму, расположенному в низине. Ведь там находились пожилые сторож и свечница, не умеющая плавать. К тому моменту, когда мы добрались до церкви, вода затопила храм на пять метров", – передает слова отца Александра информагентство.

Священник помог старикам добраться до лодки и перевез их на возвышенность. Затем в течение всей ночи, освещая путь карманным фонариком, настоятель храма с двумя прихожанами подбирал всех потерпевших. Так им удалось спасти более 50 человек.

Спасательный рейс пришлось прекратить утром из-за того, что лодка порвалась.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году