Энергетики и авиаперевозчики помогают пострадавшим районам Кубани

Краснодарский край

На помощь пострадавшим от стихии районам Краснодарского края пришли энергетики и авиаперевозчики

На помощь пострадавшим от стихии районам Краснодарского края пришли энергетики и авиаперевозчики.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. Затопленными оказались тысячи частных домовладений. Всего в трех подтопленных районах (по данным на этот час) погибло 87 человек.

"Получив информацию о масштабах бедствия, руководство ОАО "МРСК Юга" приняло решение об оказании помощи пострадавшим. В оперативном порядке была сформирована аварийно-восстановительная бригада из состава филиала ОАО "МРСК Юга"  – "Ростовэнерго", в составе которой специалисты энергетики и резервная электроустановка мощностью 100 кВт", – рассказали в пресс-службе компании.

Участие в аварийно-спасательной операции в Крымском районе принимают вертолеты авиакомпании "ПАНХ".
"Вертолет Ми-8Т, под управлением командира Сергея Редченко со спасателями МЧС на борту, занимается поиском и спасением пострадавших, а также перевозкой грузов, необходимых для нужд МЧС. Вертолет применяется в тех местах, куда не могут добраться спасатели и машины МЧС", – отметили в компании.

В настоящее время совместными силами МЧС и ОАО НПК "ПАНХ" спасено 3 человека, два из которых были сняты с крыш домов, одна женщина с ограниченными возможностями была эвакуирована со спасательной лодки.

Все материалы по теме: