Житель Железноводска зарубил топором сторожа развлекательного заведения из-за 90 тыс. рублей

Ставропольский край

В Железноводске раскрыто разбойное нападение и убийство мужчины

2 июля 2012 года в помещении одного из развлекательных заведений в городе Железноводске было обнаружено тело 66-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным пресс-службы СУ СКР по Ставрополью, лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался 26-летний житель города Железноводска.

По версии следствия, 2 июля 2012 года подозреваемый с целью завладения денежными средствами решил совершить нападение на сторожа развлекательного заведения, в котором он работал официантом. С этой целью он спровоцировал с потерпевшим ссору, в ходе которой нанес ему более 10 ударов топором в область шеи и головы. После этого, убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, подозреваемый взломал металлический ящик и похитил из него сумку с деньгами в сумме 90 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.