В Горячем Ключе 16-летний подросток из Дагестана убил мужчину топором и еще одного ранил ножом

Дагестан, Краснодарский край

16-летнего жителя Дагестана подозревают в убийстве 37-летнего земляка и ранении 53-летнего жителя Горячего Ключа

1 июля в правоохранительные органы Горячего Ключа позвонил 16-летний житель Дагестана и рассказал, что убил мужчину. Прибывшие на место происшествия, в общежитие поселка Приреченского, правоохранители обнаружили труп 37-летнего мужчины с резаным ранением шеи. Также было установлено, что другой мужчина, 53-летний местный житель, получил ножевые ранения.

Как считает следствие, в этом общежитии временно проживали работники сельскохозяйственного предприятия "Приреченский", в том числе жители Дагестана. 1 июня 16-летний молодой человек узнал, что его 37-летний земляк оскорбил их общую знакомую.

"Молодой человек пришел к обидчику, и у них произошла ссора. Мужчина стал избивать подростка, а тот несколько раз в ответ ударил его вилкой. После этого 16-летний взял топор и несколько раз ударил им оппонента по голове, причинив резаное ранение шеи", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Убив мужчину, молодой человек решил рассказать обо всем брату, который также жил в общежитии. Но по дороге к родственнику он перепутал дверь и зашел в комнату постороннего 53-летнего мужчины.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал выгонять случайного гостя. При этом подросток несколько раз ударил его ножом.

После этого подросток убежал, но в последствии позвонил в полицию и рассказал о преступлениях. 53-летний раненный мужчина был доставлен в больницу.

В отношении подростка в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), а также ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об аресте.