Очевидцы: Грубость игроков сборной России в адрес болельщиков была ответной реакцией

Вся Россия, В мире

Очевидец рассказал о событиях в отеле "Бристоль" в ночь с 16-го на 17 июня

В блоге "Посещаемость матчей РФПЛ" на портале Sports.ru цитируется рассказ одного из болельщиков сборной России, проживавшего вместе с игроками и тренерским штабом команды в варшавском отеле "Бристоль" в дни Евро-2012, о событиях после поединка подопечных Дика Адвоката с Грецией. По словам очевидца, находившиеся в нетрезвом состоянии болельщики сборной сами спровоцировали потасовки и словесные перепалки с игроками национальной команды и охраной отеля.

"Сборная приехала в отель около двух ночи, их уже у входа встречали наши "братюни". Лица по 5 кг каждое, красные, наверное, жарко было, и перегар, наверное, по этой же причине. Ребят (игроков сборной России – прим. редакции) начали цеплять сразу, кричали "Позор", …опы продажные". Я был на стойке регистрации и забирал вещи из камеры хранения. Ребята подошли к лифту, с ними были охранники, и они не пускали народ к игрокам", – отмечает один из болельщиков сборной.

По словам все того же очевидца, группа лиц пыталась прорваться в номера игроков, чтобы "поговорить" с ними.

"Через полчаса я вышел покурить в холл – сборная занимала 2 этажа. Одно крыло на моем и весь 11 этаж. Сначала я услышал, что кто-то лупит дико в двери и кричит что-то типа: "Вам в…длу поговорить нормально?", "Стыдно в глаза смотреть, зарплату получать не стыдно"? Из номеров вышли Аршавин, Жирков, Широков, Акинфеев, Игнашевич, и администраторы. Ребята просто слушали, как их крыли матом, думая, что эти успокоятся и разойдутся", – цитирует очевидца Sports.ru.

Житель отеля "Бристоль" отметил, что в адрес отдельных игроков сборной доносились оскорбительные фразы.

"Администраторы предложили всем успокоиться и пообщаться утром, один жирдяй толкнул Аршавина и сказал: "..Ули он устал что ли, пешком ять весь проходил, по магазинам только бегать умеет". Игнашевич оттолкнул этого товарища, началась толкотня, Жиркову крикнули: "Вали к черно... За них нормально играешь, нас не позорь". Жирков предложил этому товарищу "закрыть рот", или он его сам закроет, на что тот вытащил корочку и начал орать, что он депутат и он сделает так, что они только за сборную двора играть будут", – рассказал очевидец событий в варшавском отеле "Бристоль" в ночь с 16-го на 17 июня.

"Широков сказал, что со всеми смелыми он один на один пообщается в любое время, потом администраторы вызвали охрану, те очень вежливо (видимо, знали про корку) начали отодвигать людей от номеров, ребята просто развернулись и ушли. Один товарищ, еще уходя, урну взял и кинул в дверь чью-то, там, по-моему, Комбаров и Шунин жили – они даже не вышли. Вот как-то так. Так что не надо теперь депутатам прикрывать друг друга, пусть лучше расскажут, на чьи деньги месяц в Польше жили!" – отметил болельщик сборной России.

Как сообщали ЮГА.ру, 18 июня в Сети появилось видео, в котором капитан российской сборной Андрей Аршавин на повышенных тонах вел разговор с болельщиками после поражения от Греции (0:1) и вылета с Евро-2012.