Команда "Каспий" на чемпионате России среди детских домов и школ-интернатов завоевала поездку в лондонский "Арсенал"

Дагестан

Команда Махачкалинской школы-интерната № 4 стала победителем Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов

Компания "МегаФон" и ФК "Анжи" организовали спортивный праздник в честь победителя Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя", которым стала махачкалинская команда "Каспий", сообщает пресс-служба ФК "Анжи".

Футбольная сборная "Каспий" Махачкалинской школы-интерната № 4 показала отличную игру в рамках чемпионата, который компания "МегаФон" проводит совместно с РФС. Ребята стали победителями турнира и завоевали главный трофей – поездку в лондонский футбольный клуб "Арсенал". Они посетят спортивную базу "Арсенала" и матч английской премьер-лиги, побывают на предматчевой тренировке, лично познакомятся с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами "канониров".

Отметить победу чемпионов компания "МегаФон" решила вместе со своим партнером – командой "Анжи", игроки которой с большим вниманием следили за событиями чемпионата "Будущее зависит от тебя". Еще один подарок ребятам за спортивный прорыв – встреча с представителями клуба "Анжи" и мастер-класс с участием юношеской команды.

Детский оздоровительный лагерь, где команда "Каспий" проводит летний отдых, посетили игроки "Анжи", чтобы лично поздравить юных футболистов с первой громкой победой. Неожиданным приятным сюрпризом для всех участников футбольного праздника стало открытое обращение директора команды "Анжи" Роберто Карлоса, которое он попросил озвучить в адрес чемпионов.

"Вы прославили Дагестан как регион на карте России, где есть потрясающе талантливые молодые футболисты, которые стремятся к развитию и новым спортивным победам. Гордимся вами и надеемся, что вы приложите все необходимые усилия, чтобы достичь больших высот в современном футболе!" – отметил знаменитый бразильский футболист в своем обращении.

Для 300 детей, отдыхающих в летнем лагере, "МегаФон" организовал спортивный мастер-класс, направленный на отработку основных навыков, необходимых первоклассным футболистам.