В Ставрополе директор предприятия получил 3 года за мошенничество

Ставропольский край

Прокуратура Ставрополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора ООО "Агропромтерминал", совершившего мошенничество

Прокуратура Октябрьского района Ставрополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора ООО "Агропромтерминал" по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что мужчина, являясь директором ООО "Агропромтерминал", путем обмана, изначально не собираясь исполнять взятые на себя по договору обязательства, заключил с ООО "Альком" в лице директора договор. Согласно условиям договора, ООО "Альком" должно поставить канцелярские товары в ООО "АгроПромТерминал", а последнее – расплатится за указанный товар в установленные в договоре сроки.

ООО "Альком", выполняя условия договора, поставило ООО "Агропромтерминал" по товарным накладным канцелярские товары на общую сумму 102 тысячи 23 рубля 96 копеек. Директор, имея умысел на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, направил в ООО "Альком" собственноручно сделанные поддельные платежные поручения, по которым ООО "Агропромтерминал" якобы расплатилось с ООО "Альком" за поставленные канцелярские товары. Таким образом, мужчина путем обмана похитил принадлежащее ООО "Альком" имущество на общую сумму 102 тысячи 23 рубля 96 копеек.

"Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района о виновности обвиняемого в совершении инкриминируемого преступления. Поскольку он совершил преступление в период условного осуждения, суд назначил ему наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.