Губернатор Кубани призвал приезжих не злоупотреблять гостеприимством

Краснодарский край

Власти Кубани намерены сохранить межнациональную стабильность и продолжить борьбу с теми приезжими, кто "пытается что-то урвать, нахамить, нагрубить"

Власти Кубани намерены сохранить межнациональную стабильность и продолжить борьбу с теми приезжими, кто "пытается что-то урвать, нахамить, нагрубить".

"Многие годы на Кубани в мире и согласии живут представители более чем 120 народов. Сохранение добрососедских отношений – залог процветания и благополучия кубанской земли и безусловный приоритет в работе краевой власти. Особенно в условиях интенсивных миграционных процессов", – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

При этом в пресс-службе отметили, что приезжие "не всегда ведут себя как вежливые гости".

"Мы должны защищать свои устои и требовать соблюдения закона от всех, кто приезжает к нам. Мы должны защищать местное многонациональное население, всех, кто родился и пригодился здесь. У нас веками живут армяне, адыги и многие другие народы. Работают, являются добропорядочными налогоплательщиками. Но есть, к сожалению, и такие, кто пытается что-то "урвать" здесь, нахамить, нагрубить. Если мы не будем замечать этого, мы потеряем свои традиции, свои устои, свои нравы, свою историю. Это наша земля, мы должны думать о ней и беречь межнациональную стабильность", – заявил губернатор Кубани Александр Ткачев.

По мнению главы региона, необходимым условием для сохранения межнационального мира является профилактическая работа полиции. Кроме того, встречные меры должны принимать и национальные общины.
"Их лидеры поддерживают точку зрению губернатора и считают, что каждый, кто живет или приезжает в гости на Кубань, должен уважать законы и правила общего дома", – добавили в пресс-службе.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году