В центре Ростова-на-Дону в пешехода стреляли из травматики

Ростовская область

В центре Ростова-на-Дону в пешехода стреляли из травматического пистолета

1 июня около 23:30 в Ростове-на-Дону на углу Большой Садовой и Ворошиловского проспекта произошел конфликт между пешеходом и пассажиром иномарки, последний открыл огонь из травматического пистолета.

Как рассказал потерпевший, он возвращался домой и переходил дорогу на Большой Садовой, так как подземный пешеходный переход был закрыт. Водителю темной иномарки пришлось затормозить, чтобы пропустить пешехода. Пассажир автомобиля начал выражаться в отношении молодого человека грубой нецензурной бранью.

"Окно со стороны пассажира, который сидел рядом с водителем, было открыто. Я подошел к нему и за мат в мою сторону дал в ухо. Успел заметить, что в машине находилось несколько молодых людей, примерно 20 лет. Отойдя от автомобиля, я услышал выстрелы и побежал", – отметил пострадавший.

Молодые люди в иномарке начали преследовать пешехода и стрелять в него из травматического пистолета.

"Забежал в один из дворов на улице Социалистической, зная, что машина не сможет там проехать. Пассажир иномарки выбежал из нее и побежал за мной, продолжая стрелять. Пуля попала в ногу, я упал и сломал бедро. Кроме того, еще 2 пули попали в руку и спину. Молодой человек, увидев, что я упал и ко мне начали подходить прохожие, скрылся", – рассказал потерпевший.

Пострадавший был доставлен в больницу, ему сделали операцию. Кроме того, мужчина написал заявление в полицию, ответа пока нет.