В Майкопе 330 школьников наградили за успехи в учебе

Адыгея

В этом учебном году в предметных олимпиадах и интеллектуальных турнирах приняло участие около 2000 школьников Майкопа

В этом учебном году в предметных олимпиадах и интеллектуальных турнирах приняло участие около 2000 школьников Майкопа, из них 330 ребят были названы лучшими и получили дипломы и подарки от администрации столицы Адыгеи.

"Награды были вручены победителям и призерам 2-го муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, межпредметной научно-практической конференции "Сегодня – первые шаги, завтра – большая наука", городского интеллектуального турнира "Умники и умницы", 2-го тура Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев", – отметили в пресс-службе администрации Майкопа.

По словам собеседника, 52 школьника были награждены за победы и первые места, а также отмечены 179 призеров олимпиад. Также получили поздравления 28 выпускников начальной школы, ставшие победителями и призерами турнира "Умники и умницы". Более 70 школьников являются победителями и призерами олимпиад по нескольким предметам.

"Особенно отличились ребята, показавшие наилучшие знания в олимпиадах по 4 и 5 предметам. Это Асхад Бзегежев (гимназия №22), Ованес Оганян (лицей №19), Владислав Костыгин (СОШ №7), Даниил Емцев (гимназия №22). В подарок они получили электронные книги", – добавили в пресс-службе администрации Майкопа.