В Краснодаре пройдет пикет против "гельманизации Кубани"

Краснодарский край, Вся Россия
  • Марат Гельман © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Марат Гельман © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Краснодаре кургиняновское движение "Суть времени" проведет пикет против "гельманизации Кубани"

В Краснодаре кургиняновское движение "Суть времени" проведет пикет против "гельманизации Кубани".

Как сообщали ЮГА.ру, губернатор Кубани Александр Ткачев пригласил Марата Гельмана для создания в Краснодаре Музея современного искусства, который появится к 2014 году. Также М. Гельман планирует построить в столице Кубани "резиденцию для художников".

К Ночи музеев М. Гельман приурочил в Краснодаре сразу несколько проектов: выставку на религиозную тематику Icons, выставку группы "Город Устинов" из Ижевска и выставку "Лес" двух краснодарцев - живописца Владимира Мигачева и скульптора Валерия Казаса. Кроме того, в новом здании Краснодарского художественного музея им. Коваленко на Красной, 15 будет показан проект Владимира Дубоссарского и Александра Виноградова "Осторожно! музей".

29 апреля на Центральной аллее Чистяковской рощи города Краснодара будет организован пикет "О необходимости защиты образования, традиционных ценностей, отечественной культуры и исторического облика города Краснодара".

Организатором акции выступает краснодарское региональное отделение всероссийского общественного левопатриотического движения "Суть времени", основателем и лидером которого является политолог Сергей Кургинян. В пикете также примет участие краснодарский правозащитный комитет "Презумпция".

Участники акции вынесут на общественное обозрение различные актуальные проблемы, а также выступят с призывом к краснодарцам "не допустить деятельности на кубанской земле циничного осквернителя духовных основ нашего Отечества –  "галериста" Марата Гельмана".

Все материалы по теме: