Правительство согласовало повышение тарифов на газ для потребителей на 15%
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что правительство согласовало повышение в 2013 году тарифов на газ для потребителей на 15%, передает РБК.
Такое решение, по его словам, было принято накануне на заседании комиссии по бюджетным проектировкам. При этом он отметил, что по поводу налога на добычу природных ископаемых на газ на заседании комиссии были доложены согласованные подходы Минэкономразвития и Минфина РФ. Премьер-министр Владимир Путин дал указание дополнительно их проработать, "чтобы все было просчитано, чтобы не было провалов", пояснил первый вице-премьер.
"Вопрос в том, насколько мы повышаем цены на газ. От этой цены там есть формула. Мы добавляем индексированный тариф на прокачку, налог на имущество, от разницы 80% изымаем в бюджет", – сказал он.
Все материалы по теме: