Медведев попросил Кудрина не играть в Нострадамуса и Вангу

Вся Россия

Президент России заявил, что Кудрин не Ванга и не Нострадамус

Президент России Дмитрий Медведев посоветовал экс-министру финансов Алексею Кудрину не играть в Нострадамуса, а заниматься собственной карьерой, передает ИТАР-ТАСС.

"Он все-таки не Ванга и не Нострадамус, чтобы делать такие предсказания. Пусть лучше занимается своей будущей карьерой, это, мне кажется, более благодатная тема", – заявил он, комментируя прогнозы Кудрина, что Россию ждет тяжелый кризис.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале апреля Кудрин заявил, что через год-полтора российская экономика может пережить страшный шок. По его мнению, Россия сумеет продержаться на накопленных резервах не более года – двух лет, если снизятся цены на нефть.

Также Дмитрий Медведев заявил, что не согласен с мнением, что ему как будущему премьеру достается не самое лучшее наследство.

"Я с этим не согласен. Наследство абсолютно нормальное. В 2009 году ситуация была сверхтяжелой. А 4% инфляции, накопленной за последние 12 месяцев, – это тяжелое наследство? 10% соотношение долга к ВВП – это тяжелое наследство? В целом все абсолютно нормально", – заключил Медведев.