Председатель наблюдательного совета "Кубань Кредита" оказал поддержку главному храму Кубани

Краснодарский край

Председатель наблюдательного совета банка "Кубань Кредит" оказал поддержку главному храму Кубани

Председатель наблюдательного совета банка "Кубань Кредит" Виктор Бударин оказал финансовую и организационную помощь в установке нового позолоченного креста на купол Свято-Екатерининского кафедрального собора города Краснодара – главного храма Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Как сообщали ЮГА.ру, позолоченный крест доставили в Краснодар из Волгодонска. Над реставрацией купола известные мастера работали в течение полугода. Теперь купол покрыт тонким слоем сусального золота.

В пресс-службе финансового учреждения уточнили, что общая стоимость работ по изготовлению и установке креста составила 1 млн. 200 тысяч рублей.

"Это уже не первый раз, когда Виктор Бударин помогает нашему кафедральному собору, – рассказал настоятель храма протоиерей Игорь Олжабаев. – Ранее банк "Кубань Кредит" осуществил поддержку визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на наш престольный праздник – День святой Екатерины. А сегодня произошло значимое событие для всех православных верующих Кубани. Ведь водружение креста – это знак торжества нашей веры и любви".

В пресс-службе банка также подчеркнули, что "Кубань Кредит" придерживается активной социальной позиции, оказывая благотворительную поддержку православным храмам Кубани. К Пасхальной неделе банк также перечислил средства на роспись храма-часовни Дмитрия Солунского в Юбилейном микрорайоне Краснодара, недавно пострадавшего от нападения вандалов.

Коммерческий банк "Кубань Кредит" создан в 1993 году и в настоящее время является крупнейшим самостоятельным банком Краснодарского края, его капитализация составляет 4,6 млрд. рублей. Сеть банка включает 54 офиса, помимо этого в Краснодарском крае работают 67 операционных касс, 90 пунктов выдачи наличных по банковским картам и 108 круглосуточных банкоматов.