Губернатор Кубани Ткачев рассказал, почему всех уволил

Краснодарский край

Губернатор Кубани Александр Ткачев официально объявил об отставке всего руководства региона и рассказал о том, кто не вернется на свои должности

Губернатор Кубани Александр Ткачев официально объявил об отставке всего руководства региона и рассказал о том, кто не вернется на свои должности.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 апреля А. Ткачев отправил в отставку всех своих заместителей, советников, а также глав департаментов и управлений администрации региона. Информация об этом была размещена только в твиттере губернатора Кубани и на его личном сайте, официального сообщения об увольнении не было.
Накануне этого решения появилась информация об увольнении вице-губернатора Алексея Агафонова – одного из самых молодых заместителей главы региона.

16 апреля в администрации Краснодарского края состоялось совещание, посвященное кадровым вопросам.
"Спасибо  за совместную работу. Мы вместе много сделали,  был реализован ряд больших и успешных мегапроектов. Очевидно, что Кубань развивается очень динамично, и в этом есть заслуга каждого из вас. Как раз этот бешеный темп выдерживают далеко не все. Потому пришло время обновлять команду",
– обратился к своим бывшим подчиненным А. Ткачев.

"Всем должностным лицам предстоит пройти процедуру переназначения. Сразу предупреждаю: это будет не простая формальность, и автопродления ни кого не будет. Заявления уже написали все руководящие лица. Очевидно, по каждому буду принимать решение индивидуально, учитывая не только прошлое, но и способность двигаться вперед. Прежде чем принять решение, буду взвешивать достоинства, недостатки, аргументы "за" и "против". У некоторых присутствует определенный скепсис: мол, как всегда, наверху поштормит, кое-кого снимут, и все кончится. Огорчу: так не будет", – пояснил губернатор Кубани.

"Есть такое понятии " усталость металла", иногда человек свой ресурс на должности вырабатывает. Я это вижу. И ему неинтересно уже и работать, и нового предложить он не сможет. Поделюсь больным: даже мои замы, я знаю, многие не выдерживают этого темпа. Но надо говорить честно: есть и те, кто просто не справляется. Кто привык работать не напрягаясь с 9 до 6. Вот с ними и будем расставаться", – заявил глава региона.

"Этот процесс будет пошаговым. Мы не будем забегать вперед, чтобы кого-то удивить или попиариться. И жизнь не останавливается. Я призываю вас: не надо ждать той минуты, когда с вами будет расторгнут или подписан контракт. Прошу всех исполнять свои  обязанности в полной мере",  – заключил А. Ткачев.