Арестованного за взятку сити-менеджера Ставрополя отстранят от должности

Ставропольский край

Мэрия Ставрополя отстранит от должности сити-менеджера города Игоря Бестужего

Мэр Ставрополя Георгий Колягин заявил, что городская администрация в добровольном либо принудительном порядке расторгнет контракт с сити-менеджером Игорем Бестужим, обвиняемым в попытке получения взятки, отмечает РИА Новости.

По его словам, поскольку срок содержания под стражей И.Бестужему продлили еще на 3 месяца, контракт с ним будет расторгнут либо в принудительном, либо в добровольном порядке. В настоящее время идет консультирование с юристами, чтобы все было в рамках законодательства, сроки должны быть такими, чтобы не нарушить закон.

Как сообщали ЮГА.ру, 2 февраля 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в покушении на взятку в 50 млн. рублей.

По ходатайству следствия сити-менеджер был заключен под стражу на 2 месяца. Временно исполняющим обязанности сити-менеджера стал первый заместитель главы администрации города Андрей Джатдоев. В конце февраля стало известно, что И.Бестужий был переведен из СИЗО Ставрополя в СИЗО Северной Осетии. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что подозреваемый признал свою вину.

19 марта адвокат сити-менеджера И.Денисова заявила, что И.Бестужий не давал никаких признательных показаний. На заседании сити-менеджер заявил, что его пытали и угрожали изнасилованием. Следственный комитет предложил ему пройти проверку на детекторе лжи. Кроме того, суд Владикавказа продлил И.Бестужему срок ареста до 8 июля 2012 года.

Все материалы по теме:

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?