В Адыгее мужчина получил 10 лет тюрьмы за убийство дочери своей сожительницы

Адыгея

41-летний уроженец Сочи Сергей Лемихов признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 5-летней дочки его сожительницы

В Адыгее 41-летний уроженец Сочи Сергей Лемихов признан виновным по 4 ст. 111 УК РФ в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 5-летней дочки его сожительницы. По решению суда он приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщали ЮГА.ру, 12 ноября 35-летняя женщина доставила свою дочь уже без признаков жизни в отделение скорой медицинской помощи. В результате судебно-медицинского исследования тела девочки установлено, что причиной смерти явилась закрытая тупая черепно-мозговая травма. Подозреваемый в совершении данного преступления сожитель матери был сразу же задержан. С матерью девочки он познакомился недавно. Они работали в Краснодаре, но проживали в поселке Энем.

"Изначально он не признавал своей вины, считая, что у следствия нет доказательств, и указывал на мать девочки. Однако после очной ставки и других неопровержимых доказательств сознался в содеянном. Мужчина также на манекене показал, как в ванной комнате происходило избиение девочки, в результате которого она скончалась", – рассказал руководитель Тахтамукайского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Адыгее Эдуард Тумасьян.

Он также добавил, что задержанный всего несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где сидел за кражу и мошенничество.