Навального оштрафовали на тысячу рублей

Вся Россия

Алексей Навальный оштрафован на тысячу рублей за нарушения на митинге 5 марта

Мировой участок Тверского суда Москвы оштрафовал известного блогера и оппозиционера Алексея Навального на тысячу рублей за нарушения при организации митинга 5 марта на Пушкинской площади, передает "Интерфакс".

Навального признали виновным в нарушении статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Как сообщали ЮГА.ру, 5 марта на Пушкинской площади прошел общегражданский митинг "За честные выборы". Ведущими акции протеста выступали оппозиционный политик Владимир Рыжков, глава пресс-службы "Левого фронта" Анастасия Удальцова и телеведущая Татьяна Лазарева.

После окончания санкционированного митинга часть его участников отказалась покинуть площадь, призывая к бессрочной акции протеста. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев объявил, что мероприятие будет проходить в формате его встречи с избирателями. Несмотря на отсутствие у оставшихся на площади плакатов и лозунгов, ОМОН начал "зачистку" Пушкинской. В результате на акциях протеста, по разным данным, задержано от 250 до 1000 человек.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году