Чуров: На участке 1402 в Дагестане был не вброс, а роковая ошибка

Дагестан, Вся Россия
  • Выборы президента РФ в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Выборы президента РФ в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что на участке 1402 в Дагестане не было вброса бюллетеней, а наблюдалась "роковая ошибка"

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что на участке 1402 в Дагестане не было вброса бюллетеней, а наблюдалась "роковая ошибка".

Как сообщали ЮГА.ру, на одном из избирательных участков в здании Дома культуры села Тарумовка Тарумовского района Дагестана видеокамера зафиксировала возможный вброс бюллетеней в электронную урну.
На видео с участка №1402 видно, как несколько мужчин опускают в комплекс обработки избирательных бюллетеней один за одним несколько бюллетеней (в ряде случаев – не менее десятка).

"Вброса там не было, была роковая ошибка членов участковой избирательной комиссии. Они начали в комплекс обработки избирательных бюллетеней опускать бюллетени от проголосовавших на дому, не дождались завершения работы участка", – рассказал председатель Центризбиркома Владимир Чуров.

В итоге результаты выборов на участке 1402 были отменены, а "несколько сотен избирателей лишились права проголосовать", добавил он.

Напомним, по данному инциденту было задержано несколько человек. Избирательная комиссия Республики Дагестан направила материалы по избирательному участку номер 1402 в прокуратуру и Следственный комитет.

Все материалы по теме: