4 тысячи человек попросили Клинтон впустить Кобзона в США

Вся Россия, В мире
  • Вечер памяти Леонарда Гатова © Сергей Карпов. ЮГА.ру
    Вечер памяти Леонарда Гатова © Сергей Карпов. ЮГА.ру

Госсекретарь США получила более 4 тысяч обращений с просьбой выдать визу певцу

Более 4 тысяч обращений от русскоязычных жителей Америки в поддержку гастролей певца Иосифа Кобзона отправлены в адрес госсекретаря США Хиллари Клинтон, сообщили организаторы общественной инициативы "Откройте Кобзону визу!", передает РИА Новости.

Последний раз Иосиф Кобзон приезжал на гастроли в США в 1994 году. В 1995 году госдепартамент аннулировал его многократную въездную визу, аргументировав это возможной причастностью российского певца к неким незаконным операциям. Теперь российский певец, депутат и общественный деятель намеревается завершить свою гастрольную деятельность турне в США. Интервью Кобзону по поводу целей его поездки посольство США назначило на 15 марта.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 1 марта 2012 г. на имя руководителя внешнеполитического ведомства США было направлено 2898 писем и 1273 электронных петиции, подписанных русскоязычными жителями страны. "Копия юридических документов и собранных петиций будет также вручена новому послу США в России Майклу Макфолу", – сообщили организаторы гастролей.

В январе организаторы гастролей получили в Министерстве внутренней безопасности США одобренную "петицию на получение въездной визы категории P-3" для приезда Кобзона на гастроли в Америку в мае-июне нынешнего года. На это время уже арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?