Рисунок Пабло Пикассо выставят на аукционе в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре 1 марта на аукционе выставят рисунок Пабло Пикассо "Портрет Фредерика Жолио-Кюри"

Аукцион, на котором в качестве нулевого лота будет выставлен рисунок Пабло Пикассо "Портрет Фредерика Жолио-Кюри", состоится в Краснодаре 1 марта. Начальная цена лота составит 30 тыс. евро, сообщили в пресс-службе организатора торгов – аукционного дома Lecort.

Рисунок выполнен на бумаге с помощью фломастера и датируется 1959 г. В России всего 3 таких рисунка, из них 2 хранятся в музеях и 1 находится в частной коллекции. Именно его можно будет приобрести на аукционе.

"Работа великого кубиста была подарена семье владельца во Франции. Некоторое время назад им было принято решение продать рисунок. После переговоров с владельцем мы смогли представить лот именно в Краснодаре", – отметили в пресс-службе.

Аукцион пройдет в рамках XXII Международного архитектурно-строительного форума YugBilid в выставочном центре "КраснодарЭкспо".

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)