В Грозном достраивают Русский драматический театр

Чечня

Русский драматический театр им. Лермонтова в столице Чечни примет зрителей 9 мая

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил закончить строительство Русского драматического театра им. Лермонтова в Грозном к 9 мая.

Ход строительных работ на социальных и культурных объектах республики Кадыров обсудил на правительственном совещании с представителями мэрии Грозного и руководителями генподрядных организаций, сообщает пресс-служба руководства региона.

Глава республики интересовался ходом строительства таких крупных объектов, как Национальная библиотека, Национальный музей и Русский драматический театр им. Лермонтова.

По словам генерального директора ООО ПКФ "Казбек" Ильмади Абуезидова, работы идут полным ходом. Общая площадь библиотеки составит 13339 квадратных метров. В проекте также предусмотрен комплекс помещений библиотеки с книгохранилищами, видеотекой и видеопросмотровыми залами, а также кафе, галерея и т.д. Сдача библиотеки запланирована на конец сентября 2012 года.

На данный момент все три здания возведены, строители работают над внутренней и внешней отделкой.

"В Государственном Русском драматическом театре им. М. Лермонтова завершены все наружные работы. Сейчас проводится внутренняя отделка. При этом Р.Кадыров поставил обязательное условие – Русский театр должен быть готов к открытию 9 мая текущего года", – отметили в пресс-службе.

Также на совещании была обсуждена подготовка к возможным паводкам, строительство гидротехнических сооружений на реке Сунжа и моста через Аргун.

Завершая совещание, глава Чечни потребовал строго придерживаться выполнения взятых обязательств качественно и в срок. Неисполнительным чиновникам он пригрозил увольнением.