На Ставрополье создали интерактивную карту объектов, адаптированных для инвалидов

Ставропольский край

На Ставрополье создали интерактивную карту, адаптированную для инвалидов, на которой отмечены все доступные для них объекты инфраструктуры

На  сайте Министерства социального развития и занятости населения Ставрополья создана электронная (интерактивная) карта, на которой отмечены все доступные для инвалидов-колясочников объекты социальной инфраструктуры Ставрополя.

По информации пресс-службы управления по госинформполитике правительства региона, проект был создан в рамках краевой программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Карта призвана помочь маломобильным гражданам узнать, не выходя из дома, о местах, куда они смогут добраться самостоятельно, без посторонней помощи.

"К настоящему моменту на карту нанесено более 400 объектов, доступных маломобильным гражданам. Это, прежде всего, больницы, поликлиники, школы, аптеки, торговые центры, учреждения бытового обслуживания и многое другое. Здесь также можно найти информацию о расположении зданий и участков улиц с пандусами", – рассказали в Министерстве социального развития и занятости населения Ставропольского края.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит