Медведев поприветствовал участников ЧМ по конькобежному спорту

Вся Россия, В мире

Президент России направил приветствие участникам чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, которое пройдет в Москве

Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, передает пресс-служба Кремля.

"Приветствую вас в Москве и поздравляю с открытием чемпионата мира. Этот старейший турнир по конькобежному спорту проходит в нашей стране уже в девятый раз. Отечественная школа подготовила целую плеяду прославленных мастеров-многоборцев. Они вписали немало ярких страниц в историю конькобежного спорта, который сегодня пользуется большой популярностью в мире", - заявил глава государства.

Также он отметил, что в этом году соревнования собрали в российской столице ведущих спортсменов из 14 стран и пожелал всем участникам чемпионата мира "удачи", а зрителям – "ярких впечатлений".

Старты конькобежцев пройдут 18-19 февраля на катке в Крылатском. Москва примет мировое первенство в пятый раз - предыдущие турниры проводились в 1950, 1955, 1962 и 2005 годах.