Глава штаба Путина: Интеллигенция – это предатели и "говно нации"

Вся Россия

Руководитель избирательного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин назвал либеральную интеллигенцию "говном нации"

Руководитель избирательного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин назвал либеральную интеллигенцию "говном нации" и заявил, что митинги протеста проходят на "американские деньги".

"Я бы ему посоветовал вообще не опираться на либеральную интеллигенцию. Вообще. Поскольку она по сути своей предательская. Та часть интеллигенции, которую Ленин обозвал не мозгом нации, а говном нации. Посоветовал бы не опираться на этих всяких либеральных писателей, лауреатов "Букера", авторов этих книг, которые читать невозможно. У нас есть настоящая интеллигенция, на которую и надо опираться", – сказал С. Говорухин в интервью "Ленте.ру".

"Я считаю, что в это трудное для страны время, когда еще восстановлено не все разрушенное либералами и западными советниками, не нужно опираться на либеральную интеллигенцию. Когда у меня будет возможность, я обязательно ему это скажу", – добавил глава предвыборного штаба В. Путина.

По словам С. Говорухина, он не считает, что в качестве оппозиции Путину выступает т.н. креативный класс.
"Кто креативный класс? Весь офисный планктон? Все наши журналисты, включая вас, – это креативный класс? А те, кто создает, строит подводные крейсера, прокладывает трубы по дну Балтийского моря, это не креативный класс? По-французски "крее" – это создавать. Те, кто создает, это креативный класс. А создает, к сожалению, не эта публика с Болотной. Это как раз не креативный класс", – уверен он.

С. Говорухин также заявил, что на общегражданские митинги протеста в Москве люди выходили "из обезьяней привычки" и "за американские деньги".
    
При этом руководитель штаба В. Путина дал прогноз, что рейтинг кандидата от "Единой Росии" в скором времени достигнет 60% "за счет любви и уважения, за счет признания заслуг перед народом".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее С. Говорухин в интервью газете "Труд" похвалил своего кандидата за переход России к "нормальной и цивилизованной коррупции".