Крыши более 200 строений, пострадавших во время урагана 7 февраля, восстановили в Новороссийске
В Новороссийске, пострадавшем в результате урагана 7 февраля, восстановлены кровли большинства поврежденных домов.
Как сообщали ЮГА.ру, вечером 7 февраля сильный ветер (с порывами до 45 м/сек) обрушился на Новороссийск, Анапу, Темрюк, Геленджик и Славянск-на-Кубани. Ураган обесточил дома 170 тысяч человек, десятки населенных пунктов, 60 тысяч человек остались без тепла.
В результате ураганного ветра в Новороссийске получили повреждения 272 строения, были сломаны 28 рекламных щитов и 102 дерева.
"С начала работ восстановлена кровля на 217 строениях, из них 105 частных домовладений и 105 многоэтажных дома, 7 социально значимых объектов", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.
Также завершена разборка 28 рекламных щитов и распиловка и вывоз 29 поваленных деревьев, закончены работы по расчистке от строительного мусора и льда.
Всего в ликвидации последствий разгула стихии задействованы почти 700 человек и 83 единицы техники.