Дома культуры Краснодара обзаведутся сайтами

Краснодарский край

Мэр Краснодара дал поручение разработать интернет-сайты городским домам культуры

Интернет-сайты разработают в Краснодаре для городских домов культуры. Такое поручение дал мэр столицы Кубани Владимир Евланов на совещании, посвященном работе учреждений культуры.

В ходе заседания было озвучено, что в 2011 году объем средств городского бюджета, направленных на финансирование учреждений культуры, составил более 600 млн. рублей. Рост по сравнению с 2010 годом составил около 19%, а по сравнению с 2007 годом – более чем 50%.

Участники совещания отметили, что Краснодар занимает первое место в регионе по уровню проведения культурных мероприятий. Также они предложили более активно заниматься пополнением книжных фондов городских библиотек и разработать интернет-сайты домов культуры, чтобы горожане могли узнавать о проводимых мероприятиях и работающих там коллективах.

В. Евланов дал поручение проработать предложения и в этом году предметно заняться решением этих проблем, сообщает официальный сайт главы Краснодара.

Лента новостей

Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
После атаки БПЛА по Крыму не ходят поезда
Вчера, 13:57
После атаки БПЛА по Крыму не ходят поезда
Пассажиров перевозят автобусами, задержки — до 10 часов
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников