Путин считает, что "ЕдРо" должно развивать демократию внутри партии

Вся Россия

Премьер-министр России призвал развивать внутрипартийную демократию в "Единой России"

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин считает, что партии "Единая Россия" необходимо развивать внутренние демократические процедуры, передает РБК.

По его мнению, проблемы "Единой России" по результатам прошедших выборов не связаны только с организацией предвыборной кампании.

"Я думаю, проблемы более глубинные. Это реакция людей на неспособность партии отреагировать на несправедливость на местах. В "Единой России" должны будут сделать определенные выводы", – сказал он.

Также он заявил, что в России появилась бы серьезная многопартийная система, если бы лидеры партии избирались другими партийными органами, а административные органы – тайным голосованием, а не по указу сверху.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 декабря в России прошли выборы депутатов Государственной думы VI созыва. По предварительным данным, явка избирателей по России превысила 60%, "Единая Россия" набрала 49,5% голосов  избирателей (на прошлых выборах 64,30% и 315 соответственно).

Многочисленные случаи фальсификации итогов голосования, зафиксированные наблюдателями, привели в итоге к массовым акциям протеста, которые проходили во всех городах России.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?