В Ставропольском крае стартовал фестиваль военной песни "Солдатский конверт"

Ставропольский край

В Ставропольском крае стартовал фестиваль военной песни "Солдатский конверт", в котором примут участие более 600 вокалистов

В Ставропольском крае стартовал 15-й ежегодный межрегиональный фестиваль-конкурс патриотической песни "Солдатский конверт".

По информации пресс-службы управления по госинформполитике правительства региона, организаторами юбилейного фестиваля выступили Российский союз молодежи, Министерство культуры края и ГТРК "Ставрополье".

В 2012 году мероприятие претерпело некоторые изменения. В частности, организаторы решили расширить возрастной диапазон участников конкурса. До сих пор к участию в нем допускались только молодые люди в возрасте до от 14 до 30 лет. Теперь же верхняя возрастная планка отсутствует вовсе.

По данным информационного центра краевой общественной организации "Союз молодежи Ставрополья", по предварительным заявкам, в конкурсе примут участие более 600 вокалистов.

Конкурс пройдет в два этапа: зональный и финальный (гала-концерт). Зональные выступления состоятся в Ставрополе, Михайловске, Георгиевске, Ессентуках, Невинномысске и Светлограде. Гала-концерт фестиваля-конкурса "Солдатский конверт" пройдет 28 февраля 2012 года в Государственной Ставропольской краевой филармонии.