В Дагестане боевик погиб при задержании, упав с крыши

Дагестан

В Дербенте погиб боевик, причастный к делу о взрыве в Домодедово и убийству директора школы в селе Советском

Сегодня, 6 февраля, в Дербенте полицейские проводили операцию по задержанию предполагаемого боевика, однако он погиб, пытаясь скрыться с места спецоперации.

"В 12:30 на улице Приморской в городе Дербент был введен режим КТО, в многоэтажном доме блокирован подозреваемый в убийстве директора школы села Советского. Во время спецоперации боевик забрался на крышу здания и попытался скрыться, однако поскользнулся и упал с шестого этажа, в результате чего погиб", – передает РИА Новости сообщение правоохранительных органов Дагестана.

Личность погибшего установлена. Это Ярамир Абдурахманов, который являлся активным участником так называемой "дербентской бандгруппы", сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

По информации "Интерфакса", обезвреженный в Дагестане боевик был связником у фигурантов дела о взрыве в Домодедово. Он являлся связником братьев Илеса и Ислама Яндиевых, причастных к теракту. Как сообщали ЮГА.ру, они были задержаны в марте 2011 года за причастность ко взрыву.

Кроме того, погибший причастен к убийству директора школы в селе Советском Магарамкентского района, сообщает ИА "Дагестан".