В Краснодаре на базе поликлиники №7 начал работу круглосуточный кабинет медицинского освидетельствования
Круглосуточный кабинет медицинского освидетельствования на состояние опьянения открыли в Краснодаре на базе городской поликлиники №7.
"Помещения кабинета отремонтированы, оснащены современными видеокамерами и системами звукозаписи. Данные об освидетельствовании заносятся в единую компьютерную базу наркологического учета, которая используется при выдаче допуска на управление транспортом, пользование оружием", – сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Краснодарского края.
В дальнейшем планируется открыть такие кабинеты по улице Димитрова, 131/1 (помещение бывшего медицинского вытрезвителя УВД по Краснодару) и проспекту Чекистов, 2, (подразделение № 7 станции скорой медицинской помощи).
"Открытие данного кабинета будет способствовать улучшению качества проводимых освидетельствований на состояние опьянения, в том числе лиц, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, а также повышению доступности процедуры медицинского освидетельствования", – считают в пресс-службе.