Затраты на образование смогут возмещать донские аграрии

Ростовская область

В Ростовской области аграрии смогут возместить затраты на образование

В 2012 году в рамках областной долгосрочной программы развития сельского хозяйства в Ростовской области предусмотрен новый вид господдержки работников АПК – пятидесятипроцентное субсидирование затрат на профессиональную подготовку и переподготовку кадров.

По данными администрации области, по постановлению правительства региона получателями субсидий являются сельхозтоваропроизводители (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организации агрокомплекса, работники которых прошли профподготовку и переподготовку в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

"Субсидия предоставляется в размере 50% от документально подтвержденных затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на профессиональную подготовку и переподготовку кадров, но не более 10 тысяч рублей на одного работника. Возмещению подлежат затраты, произведенные в текущем году", – сообщили в Министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

В 2012 году на субсидирование профподготовки для работников АПК в областном бюджете предусмотрено 2 млн. рублей.

Лента новостей

Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
После атаки БПЛА по Крыму не ходят поезда
Вчера, 13:57
После атаки БПЛА по Крыму не ходят поезда
Пассажиров перевозят автобусами, задержки — до 10 часов
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников