В Адыгее проходит акция по предотвращению ДТП с участием детей

Адыгея

В рамках акции "Позаботьтесь о близких, пристегните ребенка в машине!" в Адыгее пройдет ряд мероприятий

УГИБДД МВД по РА с 28 января по 15 февраля проводит акцию "Позаботьтесь о близких, пристегните ребенка в машине!", в ходе которой запланирован ряд мероприятий.

В рамках акции сотрудники ГИБДД проведут с родителями беседы о недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств; в школах пройдут мероприятия по соблюдению правил дорожного движения и т.д.

Как пояснили в пресс-службе УГИБДД МВД по РА, проблема аварийности с участием детей-пассажиров является одной из острых. Так, за прошлый год на дорогах республики с участием детей зарегистрировано 33 ДТП, в результате которых 3 ребенка погибли и 31 получил ранения.

"44,1% погибших и раненых в ДТП детей являлись пассажирами транспортных средств. ДТП произошли из-за нарушений водителями правил перевозки детей", – отметили в пресс-службе УГИБДД МВД по Адыгее.

Лента новостей

Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Спрос упал на треть, брони отменяют
Вчера, 17:23
Спрос упал на треть, брони отменяют
Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?