Гол Мовсисяна помог "Краснодару" избежать поражения

Краснодарский край

"Краснодар" сыграл вничью с запорожским "Металлургом"

22 января футболисты "Краснодара" провели свой очередной контрольный поединок на сборе в турецком Белеке. Соперником "горожан" стал лидер текущего первенства первого украинского дивизиона – запорожский "Металлург".

В итоге встреча завершилась результативной ничьей – 1:1. Запорожцы открыли счет в матче после удара с 11-метровой отметки на 21-й минуте. Уйти от поражения "горожанам" помог гол Юры Мовсисяна на последней минуте основного времени поединка.

Таким образом, подопечные Славолюба Муслина в новом году пока не знают горечи поражения. Как сообщали ЮГА.ру, 18 января "черно-зеленые" одолели албанскую "Теуту Дуррес" – 4:0. Дублем в той встрече отметился Мовсисян, еще по одному голу забили Марцваладзе и Враньеш.

Запорожский "Металлург" провел уже второй матч с российскими клубами в новом году. 17 января украинский коллектив встречался со "Спартаком-Нальчиком", и за 90 минут обе команды так и не смогли распечатать ворота соперников.

"Краснодар" (Россия) – "Металлург" (Запорожье, Украина) – 1:1 (0:1)

Голы: Ашраф (с пенальти), 21 – 0:1; Мовсисян, 90 – 1:1.

"Краснодар": Ревишвили (Городов, 46), Михеев, Мартынович, Амисулашвили (Тубич, 46), Вранеш (Анджелкович, 46), Кульчий (Дринчич, 46), Сержио, Жоаозиньо (Ламбарский, 46), Шипицин, (Марсио 46), Самсонов (Жоаозиньо, 69), Пикущак (Мовсисян, 46).

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
8 июня, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?