Явлинский представил в ЦИК 2 млн. подписей своих избирателей

Вся Россия

Кандидат в президенты России от партии "Яблоко" представил подписи 2 млн. избирателей в ЦИК

Кандидат в президенты РФ от партии "Яблоко" Григорий Явлинский представил подписи 2 млн. избирателей в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) России, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, 18 декабря депутаты от "Яблока" на съезде партии приняли решение выбрать Григория Явлинского кандидатом в президенты России.

Напомним, что 26 ноября в России официально стартовала избирательная кампания по выборам президента РФ 2012 года. Выборы российского лидера пройдут 4 марта 2012 года.

20 декабря ЦИК зарегистрировал премьер-министра РФ Владимира Путина первым кандидатом в президенты России, а 26 декабря кандидатом в лидеры страны  зарегистрирован лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. 28 декабря у Путина появилось еще два конкурента: лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Также 12 декабря бизнесмен и политик Михаил Прохоров сообщил о своем намерении баллотироваться на пост президента России. Сегодня, 18 января, он также принес в ЦИК необходимое количество подписей.