На курортах Кубани объявили борьбу с пьянством

Краснодарский край

Агитационные материалы, предупреждающие об опасности отдыха на водных объектах в состоянии опьянения, будут раздавать на курортах Кубани

Бороться с пьянством будут на курортах Краснодарского края. Такое решение приняли по итогам заседания рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности при плавании на маломерных судах в местах массового отдыха населения на Азово-Черноморском побережье Кубани в 2012 году.

"Власти Краснодарского края уделяют очень большое внимание вопросам безопасности туристов. Но, тем не менее, в масштабах страны мы сталкиваемся с ужасающей статистикой: ежегодно в нашей стране в водоемах тонут около 20 тысяч человек. Абсолютное большинство из них – в состоянии алкогольного опьянения", – рассказали в пресс-службе Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

Участники заседания после обсуждения ряда вопросов приняли решение инициировать внесение изменений в законодательство Краснодарского края в части установления ответственности за несоблюдение правил охраны людей на водных объектах и правил пользования водными объектами в Краснодарском крае для плавания на маломерных судах.

Кроме того, Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края и Управление МЧС РФ по Краснодарскому краю совместно разработают и издадут наглядные агитационные материалы, предупреждающие об опасности отдыха на водных объектах в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит