На Ставрополье водитель, насмерть сбивший 6-летнюю девочку, был пьян

Ставропольский край

Прокуратура Ставрополья взяла под особый контроль расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибла 6-летняя девочка

Правоохранительные органы Ставрополья выяснили, что водитель, сбивший насмерть 6-летнюю девочку, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщали ЮГА.ру, в селе Летняя Ставка Туркменского района водитель машины "Москвич" допустил наезд на шедших в попутном направлении по проезжей части женщину и 6-летнего ребенка. После этого он скрылся с места ДТП. В результате происшествия девочка от полученных травм скончалась на месте ДТП. Ее мать получила телесные повреждения и была госпитализирована.

"Сотрудниками правоохранительных органов недалеко от места ДТП был обнаружен автомобиль, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела взято под особый контроль в прокуратуре Туркменского района", – рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.