В Краснодаре строитель забил коллегу чайником до смерти

Краснодарский край

В Краснодаре расследуется убийство 45-летнего строителя

В Краснодаре расследуется убийство 45-летнего строителя, чей труп с травмами головы был найден 16 января на 5 этаже строящегося здания.

Следствие считает, что погибший мужчина приехал в Краснодар из Лабинска для работы в качестве строителя. При этом он работал и жил совместно с другими рабочими на территории строительного объекта по улице Кожевенной.

По мнению следствия, в ночь на 16 января мужчина распивал спиртное с другими строителями на 2 этаже строящегося дома, где они жили. При этом он стал высказывать претензии 20-летнему сотруднику, который, по его мнению, систематически доносил руководству о нарушениях в работе.

"Между мужчинами возникла ссора, которую пресекли их знакомые, после чего все легли спать. Вскоре мужчины вновь поссорились, после чего поднялись на 3 этаж дома, где устроили драку. При этом 20-летний строитель несколько раз ударил потерпевшего электрическим чайником по голове, от чего тот потерял сознание", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Представители следствия отмечают, что после этого парень ушел, но через некоторое время вернулся. Увидев, что избитый им мужчина скончался, молодой человек, желая сокрыть преступление, отнес тело погибшего на один из балконов 5 этажа дома, после чего лег спать. Утром тело мужчины обнаружили другие строители.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.