Прохоров и "думские старцы" спорят, кто из них "кремлевский проект"

Вся Россия

Прохоров назвал Зюганова, Миронова и Жириновского "думскими старцами" и раскритиковал их, они ответили ему тем же

Михаил Прохоров раскритиковал в своем блоге соперников по президентской гонке – лидера КПРФ Геннадия Зюганова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

"В последние дни внимательно наблюдал за тем, как три наших "думских старца" – я имею в виду Зюганова-Миронова-Жириновского – пытаются примазаться к протестному движению, – пишет он в "Живом журнале". – Сегодня эти многократно проверенные делом "оппозиционеры" решили попробовать оседлать общественное недовольство и конвертировать его в свои бонусы".

По его мнению, это значит, что, "опомнившись после декабрьских протестов, власть взялась за привычное дело – пытается возглавить то, чему не может помешать".

"У этих "старцев" просто нет морального права говорить от лица тех, кто выходил на митинги", – считает Прохоров.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 16 января, еще один кандидат в президенты Владимир Путин в своей статье для "Известий" упомянул оппозицию, которая, по его мнению, "не надеется выиграть президентские гонки, а потому смело раздает обещания, которые не придется выполнять".

"По сути, это никакая не оппозиция – это кремлевская агентура, с 20-летним стажем. Ну что ж, работа агента почетна. Ведь эти люди работали на благо Кремля. Ну и на свое собственное, разумеется. Не за идею же – за деньги", – добавляет Прохоров, назвав своих соперников на украинский лад "тушками" и "кнопкодавами" (так на Украине называют перекупленных депутатов от оппозиции).

Между тем, по данным РИА Новости, думская оппозиция, комментируя заявления Прохорова, предложила ему вначале честно рассказать о себе и своих миллиардах, а уже потом выступать с громкими заявлениями.

"Человек с такими деньгами и ростом не должен говорить глупости, по крайней мере. Его самого вывели из кремлевской пробирки, из ельцинской. Взяли огромные средства, которые вкладывала вся страна в развитие "Норильского никеля", пахали, трудились, воевали, защищали, и отдали ему весь кошелек", – сказал Зюганов.

Напомним, что 26 ноября в России официально стартовала избирательная кампания к выборам президента РФ 2012 года. Выборы российского лидера  пройдут 4 марта 2012 года.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году